Замглавы региона Михаил Корнеев в субботу, 20 февраля, побывал в рабочей поездке в Тацинский район. Он проверил выполнение поручения донского губернатора, данное им летом 2019 года руководству района о приобретении и установке в станице Тацинской модульного здания поликлинического отделения центральной районной больницы.

Средства на него были выделены из областного и местного бюджетов в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Всего – около 72 млн рублей.

Работы по устройству основания под здание, приобретению и установке модуля были завершены 14 августа прошлого года. Затем к ноябрю помещение было газифицировано и подключено к сетям энерго- и водоснабжения. А к концу года на объекте завершились все запланированные работы. И теперь новая поликлиника готова к приему пациентов.

Михаил Корнеев с главой района Николаем Кошелевым побывал сначала в старом здании поликлиники, находящемся в аварийном состоянии, затем посетил новое.

«Работы подрядной организацией выполнены качественно и в срок, – отметил замгубернатора. – Здание просторное, современное и удобное. До 10 марта должна быть получена лицензия на ведение медицинской деятельности, затем помещения будут дооснащены новой мебелью и оборудованием – и тогда можно организовать переезд».

Добавим, что в смену в поликлинике можно будет принимать до 350 пациентов. В целом же она будет оказывать помощь всему населению Тацинского района.

  • Да пошли вы со своими вакцинами в очко
  • Кто же заставит божко а.н. привести все в порядок,ау администрация...
    Наталья
  • Молодцы ,руководители !!!!!Жители вас не забудут ,мы вами гордимся .
    Александр
  • Это же земля божко директора райпо, нахапался, а почистить лень
    Алиса
  • Анон а ты новерно и есть наш новый глава. Раз...
    Петро
  • Ю заз
  • Не поникуйте прежде времени, местного назначать нельзя, район полностью корупирован,...