Тацинский поисково-спасательный отряд станет пожарно-спасательным, об этом сообщил директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов.

Решение было принято в рамках совещания представителей ДПЧС РО, МЧС по Ростовской области и администрации Тацинского района.

Напомним, в Тацинском районе 62 населенных пункта, 11 сельских поселений, на его территории находятся более 10 тысяч гектаров лесов и лесополос, в том числе Крюковский и Качалинский леса.

В настоящее время на территории района расположена пожарная часть федерального подчинения в ст. Тацинской, в 2021 году появится областная пожарная часть в ст. Скосырской, которая прикроет от огня 23 населенных пункта с населением более 5 тысяч человек.

Однако при наступлении пожароопасного периода, в условиях, когда возникает 5-й класс пожарной опасности и преобладает усиленный ветер (преимущественно восточный), в зоне повышенной опасности останутся Углегорское и Михайловское сельские поселения, на территории которых фиксируется достаточно большое количество возгораний.

При этом оба поселения входят в зону ответственности Тацинского поисково-спасательного подразделения областной поисково-спасательной службы, который находится в поселке Углегорском. Соответственно, перепрофилирование отряда в пожарно-спасательный повысит безопасность жизнедеятельности населения двух поселений.

— В ближайшее время будет разработана дорожная карта, где будут отражены сроки переподготовки личного состава отряда, оснащения пожарной техникой и имуществом. По нашим оценкам, к началу сентября отряд по праву получит наименование «пожарно-спасательный», — рассказал Сергей Панов.

  • Да пошли вы со своими вакцинами в очко
  • Кто же заставит божко а.н. привести все в порядок,ау администрация...
    Наталья
  • Молодцы ,руководители !!!!!Жители вас не забудут ,мы вами гордимся .
    Александр
  • Это же земля божко директора райпо, нахапался, а почистить лень
    Алиса
  • Анон а ты новерно и есть наш новый глава. Раз...
    Петро
  • Ю заз
  • Не поникуйте прежде времени, местного назначать нельзя, район полностью корупирован,...