9-летний Женя Родионов завоевал серебро в первенстве области по русским шашкам

0 351

В городе Шахты прошло первенство Ростовской  области  по  русским  шашкам   среди  юношей  и  девушек.  Тацинский  район представляли  ермаковские  спортсмены – победители Спартакиады школьников  Тацинского района.

В большом игровом зале городского Департамента  образования за чёрно-белые доски сели около 50-ти юных шашистов из Шахт, Новочеркасска, Ростова — на-Дону, Семикаракорска, Белой Калитвы и  Тацинского района, которые были распределены на  четыре возрастные группы.

Удачно дебютировал в областных соревнованиях наш  самый юный участник — 9-летний Женя Родионов. В  младшей возрастной группе он показал второй  результат и завоевал серебряную медаль.

Михаил Скакун, выступая в группе спортсменов 2002–2004 года рождения, занял почётное третье место, уступив верхние строчки в турнирной таблице лишь двум перворазрядникам из команды хозяев первенства.

Вручая медали и почётные грамоты, Президент Федерации шашек Ростовской области Э.Н. Апатенко искренне поздравил наших юных шашистов с достойным результатом и поблагодарил их за красивую и содержательную игру.